ABBF 大会速報

第46回 全国実業団個人選手権大会

開催 2019年8月31日(土)〜9月1日(日)
会場 ヤングファラオ
参加人数 336名(3部門計)
主管支部 長野支部

[決勝進出者数/表彰数]
エントリー数 〜59名 〜99名 〜149名 150名〜
決勝戦進出者数 12名  16名   18名  20名
表彰数      6位   6位   8位  8位
  (連盟競技規定 別記7の3)2019年3月3日改定

<予選第1回戦終了時点>

◆一般男子(99名参加) 決勝18名、入賞8位まで
第1位  松井 卓(美濃鐡工・城東支部) 714
第2位  関 陽一(長野県庁・長野支部) 697
第3位  谷口 博之(ノースランド・魚津支部) 681
第4位  大城 康弘(角尾自動車・金沢支部) 678
第5位  磯貝 和伸(TC・勝田支部 ) 676
第6位  西連地 悠斗(TC・勝田支部) 667
第7位  吉成 翼(ピュアライフ・北見支部) 653
第8位  森口 宗太郎(住友生命・東京支部) 650
第9位  深田 幹基(中田建設工業・小松支部) 646
第10位  原山 尋斗(医療法人白楊会) 645
第11位  松崎 清雅(大同特殊鋼・名古屋支部) 637
第12位  佐々木 銀次(プロショップたまや・佐野支部) 636
第13位  宮本 隆一(中田建設工業・小松支部) 629
第14位  小川 慶(亀井企画BC・東京支部) 627
第15位  吉田 仁(ノースランド・魚津支部) 622
第16位   近藤 亮二(サンメイ・太田支部) 620
第17位  古田 智紘(沼津テレポイント・裾野支部) 616
第18位  山崎 悠希(美濃鐵工・城東支部) 608
----------------以上決勝進出ライン--------------------
第19位  伊藤 宗一郎(大同特殊鋼・名古屋支部) 607
第20位  森 光希(中田建設工業・小松支部) 604
第20位  金子 将也(山崎家電販売・柏支部) 604


特別褒賞
パーフェクト賞
             松崎 清雅(大同特殊鋼・名古屋支部)

◆シニア男子(159名参加) 決勝20名、入賞8位まで

第1位  郷古 一夫 (ABE建築工房・仙台支部) 718
第2位  淀川 清登(NGY・一宮支部) 713
第2位  平林 力(T・Z・B・C 東京支部) 713
第4位  坂井 芳昭(新潟市役所・新潟支部) 694
第5位  本望 工(警視庁・東京支部) 692
第6位  佐藤 守(新潟交通・新潟支部) 687
第7位  深澤 正章(凸版印刷・仙台支部) 686
第8位  川島 功(東京日産自動車販売・東京支部) 677
第9位  酒井 宏(冨士森永乳業・裾野支部) 676
第10位  加藤 泰(ニコン・東京支部) 672
第11位  三嶋 菊二(水越土地・八王子支部) 669
第12位  佐藤 吉幸(オフィスサトウ・市原支部) 666
第13位  新井 雄史(富士フィルム・新座支部) 665
第14位  伊藤 健市(クリアパーツ・諏訪支部) 664
第15位  相澤 順(新潟県庁・新潟支部) 663
第16位  小山 彰(警視庁・東京支部) 657
第17位  長谷川 貞夫(長谷川設計室・市原支部) 655
第18位  森 輝夫(こにし・鎌取支部) 653
第18位  尾野 豊春(JP東北・郡山支部) 653
第20位  江端 克則(新発田市役所・新潟支部) 647
第20位  松本 博(JUHOプランニング・鎌ヶ谷支部) 647
第20位  川上 秀則(北村工房・金沢支部) 647
----------------以上決勝進出ライン--------------------

◆女 子(78名参加) 決勝16名、入賞6位まで

第1位  百瀬 まどか(信栄製作所・上田支部) 719
第2位  多賀谷 優(サンメイ・太田支部) 705
第3位  中村 悦乃(日進自動車・前橋支部) 704
第4位  吉川 隆代(ハーモニック・ドライブ・システムズ・松本支部) 673
第5位  森 あきな(NGY・一宮支部) 660
第5位  飯野 幸江(安達工業・仙台支部) 660
第7位  村田 敏恵(警視庁・東京支部) 658
第8位  大西 陽子(住友生命・東京支部) 657
第8位  小西 マヤ(日野自動車・八王子支部) 657
第10位  西澤 恭子(セイコーエプソン・諏訪支部) 649
第11位  久本 安子(PFU・金沢支部) 648
第12位  山田 恵子(タケノリ建設・越前支部) 646
第13位  花島 裕子(日本工学院専門学校・東京支部) 644
第14位  郡司 加代子(三友プラントサービス・相模原支部) 640
第15位  柳沢 仁子(坂東ファミリーボウル・坂東支部) 634
第16位  栗原 花実(旭東化学産業・調布支部) 626
----------------以上決勝進出ライン--------------------
第17位  森脇 佳代(シャルレあんどう・八王子支部) 624
第18位  有賀 まゆみ(本町交通・習志野支部) 619



(C)ABBF - 全国実業団ボウリング連盟