ABBF 大会速報

第46回 全国実業団個人選手権大会

開催 2019年8月31日(土)〜9月1日(日)
会場 ヤングファラオ
参加人数 336名(3部門計)
主管支部 長野支部

[決勝進出者数/表彰数]
エントリー数 〜59名 〜99名 〜149名 150名〜
決勝戦進出者数 12名  16名   18名  20名
表彰数      6位   6位   8位  8位
  (連盟競技規定 別記7の3)2019年3月3日改定

<予選第2回戦終了時点>

◆一般男子(99名参加) 決勝18名、入賞8位まで
第1位 佐々木 銀次(プロショップたまや・佐野支部) 1385
第2位 松井 卓(美濃鐡工・城東支部) 1372
第3位 吉成 翼(ピュアライフ・北見支部) 1348
第4位 森口 宗太郎(住友生命・東京支部) 1332
第5位 関 陽一(長野県庁・長野支部) 1320
第6位 西連地 悠斗(TC・勝田支部) 1316
第7位 原山 尋斗(医療法人白楊会) 1306
第8位 深田 幹基(中田建設工業・小松支部) 1290
第9位 松崎 清雅(大同特殊鋼・名古屋支部) 1289
第9位 金子 将也(山崎家電販売・柏支部) 1289
第11位 吉田 大祐(大同特殊鋼・名古屋支部) 1287
第12位 谷口 博之(ノースランド・魚津支部) 1283
第13位 宮本 隆一(中田建設工業・小松支部) 1277
第13位 西嶋 幸斗(角尾自動車・金沢支部) 1277
第15位 大城 康弘(角尾自動車・金沢支部) 1272
第16位 田中 清鷹(大同特殊鋼・名古屋支部) 1271
第17位 山崎 悠希(美濃鐵工・城東支部) 1269
第18位 伊藤 崇亨(明友機工・韮崎支部) 1266
----------------以上決勝進出ライン--------------------
第19位 太田 佑介(本町交通・習志野支部) 1261
第20位 小川 慶(亀井企画BC・東京支部) 1255


◆シニア男子(159名参加) 決勝20名、入賞8位まで

第1位 淀川 清登(NGY・一宮支部) 1376
第2位 佐藤 吉幸(オフィスサトウ・市原支部) 1373
第3位 平林 力(T・Z・B・C 東京支部) 1359
第4位 本望 工(警視庁・東京支部) 1353
第5位 森 輝夫(こにし・鎌取支部) 1343
第6位 郷古 一夫 (ABE建築工房・仙台支部) 1328
第7位 五十嵐 彰(新潟交通・新潟支部) 1319
第8位 新井 雄史(富士フィルム・新座支部) 1318
第8位 坂井 芳昭(新潟市役所・新潟支部) 1318
第8位 松井 正信(日立システムズ・城東支部) 1318
第11位 小森谷 隆一(SVC王冠ボウル・大田原支部) 1306
第12位 川上 秀則(北村工房・金沢支部) 1294
第13位 小池 利明(セイコーエプソン・諏訪支部) 1286
第14位 福嶋 義典(NSKステアリングシステムズ・前橋支部) 1284
第15位 酒井 宏(冨士森永乳業・裾野支部) 1273
第16位 篠瀬 照雄(木幡製作所・茂原支部) 1272
第17位 深澤 正章(凸版印刷・仙台支部) 1271
第18位 金子 善雄(タケノリ建設・越前支部) 1266
第19位 中田和徳(旭東化学産業・調布支部) 1263
第20位 前田 良一(北村工房・金沢支部) 1262
----------------以上決勝進出ライン--------------------
第21位 安井 武彦(アソビックスあさひ・三重朝日支部) 1261
第21位 福田 正利(木幡製作所・茂原支部) 1261



◆女 子(78名参加) 決勝16名、入賞6位まで

第1位 森 あきな(NGY・一宮支部) 1352
第2位 郡司 加代子(三友プラントサービス・相模原支部) 1306
第3位 小西 マヤ(日野自動車・八王子支部) 1301
第4位 大西 陽子(住友生命・東京支部) 1275
第5位 多賀谷 優(サンメイ・太田支部) 1272
第5位 百瀬 まどか(信栄製作所・上田支部) 1272
第7位 山田 恵子(タケノリ建設・越前支部) 1270
第8位 中村 悦乃(日進自動車・前橋支部) 1260
第9位 栗原 花実(旭東化学産業・調布支部) 1258
第10位 吉川 隆代(ハーモニック・ドライブ・システムズ・松本支部) 1244
第11位 飯野 幸江(安達工業・仙台支部) 1238
第12位 内藤 ひろみ(セイコーエプソン・諏訪支部) 1236
第13位 上原 幸代(長野県庁・長野支部) 1231
第14位 鳥居 苗美(鈴栄建設・越谷支部) 1230
第15位 新井 一江(プロショップたまや・佐野支部) 1219
第16位 新城 理恵(精硬クローム工業・越谷支部) 1216
----------------以上決勝進出ライン--------------------
第17位 花島 裕子(日本工学院専門学校・東京支部) 1206
第17位 柳沢 仁子(坂東ファミリーボウル・坂東支部) 1206



(C)ABBF - 全国実業団ボウリング連盟