ABBF 大会速報

第46回 全国実業団個人選手権大会

開催 2019年8月31日(土)〜9月1日(日)
会場 ヤングファラオ
参加人数 336名(3部門計)
主管支部 長野支部

[決勝進出者数/表彰数]
エントリー数 〜59名 〜99名 〜149名 150名〜
決勝戦進出者数 12名  16名   18名  20名
表彰数      6位   6位   8位  8位
  (連盟競技規定 別記7の3)2019年3月3日改定

<最終成績>

◆一般男子(99名参加) 決勝18名、入賞8位まで

優 勝 吉田 大祐(大同特殊鋼・名古屋支部) 2700
準優勝 佐々木 銀次(プロショップたまや・佐野支部) 2677
第3位 松井 卓(美濃鐡工・城東支部) 2648
第4位 原山 尋斗(医療法人白楊会) 2625
第5位 田中 清鷹(大同特殊鋼・名古屋支部) 2612
第6位 西連地 悠斗(TC・勝田支部) 2580
第7位 伊藤 崇亨(明友機工・韮崎支部) 2556
第8位 関 陽一(長野県庁・長野支部) 2550
ーーーーーーーーーーー以上入賞ーーーーーーーーー
第9位 山崎 悠希(美濃鐵工・城東支部) 2530
第10位 森口 宗太郎(住友生命・東京支部) 2518
第11位 深田 幹基(中田建設工業・小松支部) 2510
第12位 西嶋 幸斗(角尾自動車・金沢支部) 2507
第13位 登川一真(大同特殊鋼・名古屋支部) 2506
第14位 小川 慶(亀井企画BC・東京支部) 2500
第15位 松崎 清雅(大同特殊鋼・名古屋支部) 2492
第16位 河合 良亮(アイシン・エイ・ダブリュ工業・鯖江支部) 2472
第17位 金子 将也(山崎家電販売・柏支部) 2460
第18位 宮本 隆一(中田建設工業・小松支部) 2441


パーフェクト賞
松崎 清雅(大同特殊鋼・名古屋支部)
吉田 大祐(大同特殊鋼・名古屋支部) 

ハイゲーム
松崎 清雅(大同特殊鋼・名古屋支部) 300
吉田 大祐(大同特殊鋼・名古屋支部) 300
ハイシリーズ
吉田 大祐(大同特殊鋼・名古屋支部) 757

◆シニア男子(159名参加) 決勝20名、入賞8位まで

優 勝 新井 雄史(富士フィルム・新座支部) 2718
準優勝 本望 工(警視庁・東京支部) 2687
第3位 米谷 康二(富士電機・市原支部) 2674
第4位 酒井 宏(冨士森永乳業・裾野支部) 2650
第5位 松井 正信(日立システムズ・城東支部) 2639
第6位 小池 利明(セイコーエプソン・諏訪支部) 2624
第7位 平林 力(T・Z・B・C 東京支部) 2621
第8位 川上 秀則(北村工房・金沢支部) 2621
ーーーーーーーーー以上入賞ーーーーーーーーー
第9位 森 輝夫(こにし・鎌取支部) 2604
第10位 金子 善雄(タケノリ建設・越前支部) 2572
第11位 小森谷 隆一(SVC王冠ボウル・大田原支部) 2557
第12位 淀川 清登(NGY・一宮支部) 2556
第13位 川島 功(東京日産自動車販売・東京支部) 2554
第14位 坂井 芳昭(新潟市役所・新潟支部) 2542
第15位 井上 信良(警視庁・東京支部) 2541
第16位 五十嵐 彰(新潟交通・新潟支部) 2534
第17位 佐藤 吉幸(オフィスサトウ・市原支部) 2526
第18位 福嶋 義典(NSKステアリングシステムズ・前橋支部) 2515
第19位 須永 剛実(江東区役所・東京支部) 2498
第20位 三嶋 菊二(水越土地・八王子支部) 2462

ハイシリーズ
         米谷 康二(富士電機・市原支部) 769
ハイゲーム
        篠瀬 照雄(木幡製作所・茂原支部)304


◆女 子(78名参加) 決勝16名、入賞6位まで

優 勝 鳥居 苗美(鈴栄建設・越谷支部) 2618
準優勝 大西 陽子(住友生命・東京支部) 2615
第3位 多賀谷 優(サンメイ・太田支部) 2581
第4位 森 あきな(NGY・一宮支部) 2537
第5位 吉川 隆代(ハーモニック・ドライブ・システムズ・松本支部) 2534
第6位 山田 恵子(タケノリ建設・越前支部) 2513
ーーーーーーーーー以上入賞ーーーーーーーーー
第7位 栗原 花実(旭東化学産業・調布支部) 2508
第8位 中村 悦乃(日進自動車・前橋支部) 2491
第9位 小西 マヤ(日野自動車・八王子支部) 2487
第10位 内藤 ひろみ(セイコーエプソン・諏訪支部) 2477
第11位 郡司 加代子(三友プラントサービス・相模原支部) 2466
第12位 柳沢 仁子(坂東ファミリーボウル・坂東支部) 2463
第13位 森脇 佳代(シャルレあんどう・八王子支部) 2438
第14位 飯野 幸江(安達工業・仙台支部) 2399
第15位 上原 幸代(長野県庁・長野支部) 2390
第16位 西澤 恭子(セイコーエプソン・諏訪支部) 2372


ハイゲーム
         多賀谷 優(サンメイ・太田支部) 293
ハイシリーズ
          鳥居 苗美(鈴栄建設・越谷支部) 725



(C)ABBF - 全国実業団ボウリング連盟